Консультирование отцов по вопросам воспитания детей

Педагогический коллектив «ПГУ имени Шолом-Алейхема» в рамках деятельности консультационно-методического центра оказания помощи семьям, воспитывающим детей от 0 до 18 лет, в том числе детей с инвалидностью и ограниченными возможностями провели в МКДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №45» групповую консультацию для родителей на тему «Как привлечь пап к воспитанию ребенка?». На консультации присутствовало более 30 человек, больше половины из которых – папы.

В ходе консультации были затронуты следующие вопросы: Почему папа не хочет заниматься воспитанием ребенка? Почему папа не увлечен своим ребенком? Что нужно делать, чтобы папа с удовольствием занимался развитием ребенка? Как настроить папу на активное времяпровождение с ребенком? Как улучшить взаимоотношения в семье?

Все родители активно участвовали в обсуждении актуальной темы, приводили примеры из жизни, высказывали своё мнение, задавали волнующие их вопросы.

Выражаем огромную благодарность администрации МКДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №45» за помощь в содействии нашей работы!