Прошли консультации по вопросам обучения, воспитания и развития детей провели в селе Горное Ленинского района

17 апреля 2021 года в Доме культуры с. Горное Ленинского района Еврейской автономной области состоялся консультационно-методический день для родителей, воспитывающих детей от 0 до 18 лет.
Логопедами, дефектологами, психологами центра Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема для родителей (законных представителей), воспитывающих детей от 0 до 18 лет были проведены индивидуальные консультации по вопросам обучения, воспитания и развития детей.
Консультативная работа с родителями осуществлялась на безвозмездной основе в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
Тематика консультаций была разнообразной: коррекция детско-родительских отношений, снятие страха и тревожности у детей, выявление уровня готовности детей к школьному обучению, определение уровня актуального и речевого развития детей. Для родителей были подготовлены методические материалы, содержащие упражнения и задания по коррекции имеющихся нарушений в развитии у детей в домашних условиях.