Родители станции Ленинск высоко оценили услуги специалистов Консультационно-методического центра

Воспитание ребенка в семье – кропотливая работа, которая может принести плоды только при тесном взаимодействии, сотрудничестве и доверии родителей и детей.
Особый интерес у родителей, проживающих на станции Ленинск Еврейской автономной области, был проявлен к услугам Консультационно-методического центра оказания помощи семьям, воспитывающим детей в возрасте от 0 до 18 лет ПГУ имени Шолом-Алейхема (далее – Центр).
23 мая 2021 года специалисты Мобильной бригады Центра (логопеды, педагоги-дефектологи, психологи) провели на безвозмездной основе выездные индивидуальные консультации для родителей. Консультации касались следующих вопросов: как подготовить ребенка к поступлению в школу, причины школьной дезадаптации и способы ее преодоления, психологическое и речевое развитие детей, мотивационная готовность к обучению в школе, нарушения письма и др.
Необходимо отметить, что родители, проживающие в данном населенном пункте, систематически обращаются за консультативными услугами к специалистам и добросовестно относятся к практическим рекомендациям специалистов. Родители отмечают значимость и необходимость проведения консультаций, о чем свидетельствуют положительные результаты в обучении, воспитании, развитии и социальной адаптации детей.
Консультации для родителей проводились в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».