На запрос дошкольной образовательной организации откликнулись специалисты Консультационно-методического центра ПГУ имени Шолом-Алейхема


С целью повышения родительской компетенции в вопросах подготовки детей к школьному обучению сотрудники ДОУ «Детский сад №44» обратились с запросом о проведении консультаций для родителей, воспитывающим детей в возрасте 6-7 лет детей.
6 и 10 августа 2021 года специалисты Консультационно-методического центра провели консультации для родителей по вопросам подготовки детей к школе. Педагоги-психологи, логопеды, социальные педагоги представили значимость и необходимость комплексной готовности к школе (физиологическая, психологическая, познавательная).
Родителям были даны психолого-педагогические и методические рекомендации, содержащие материалы о том, что должен знать и уметь ребенок в возрасте 6-7 лет. Данные практические рекомендации позволят родителям в домашних условиях изучить уровень готовности ребенка к школе (уровень развития внимания, памяти, мышлении, речи, мелкой моторики, представлений об окружающем мире, математические представления).
Специалистами по различным направлениям подготовки к школе были представлены комплексы заданий и упражнений, дидактический и наглядный материал для занятий с детьми дома.
Родители получили высококвалифицированную помощь специалистов по интересующим вопросам и были удовлетворены качеством предоставленных консультационных услуг.