В День семьи, любви и верности специалисты консультационно-методического центра ПГУ имени Шолом-Алейхема провели консультации для родителей

8 июля 2021 года специалисты Мобильной бригады провели выездные консультации для родителей, проживающих в Ленинском районе.
Педагоги-психологи, логопеды, педагоги-дефектологи в процессе индивидуальных консультаций, проводимые на базе ДОУ «Детский сад с.Бабстово» и Дома культуры станции Ленинск ответили родителям (законным представителям) на интересующие вопросы, связанные с трудностями в обучении, воспитании и развитии детей. По результатам консультаций для родителей были предложены методические рекомендации по воспитанию ребенка в семье, продемонстрированы приемы коррекционно-развивающей работы с детьми в домашних условиях. В процессе индивидуальных консультаций также рассматривались вопросы, связанные с подготовкой документов на ПМПК и определением дальнейшего образовательного маршрута детей.
С целью укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений на базе Дома культуры ст.Ленинск практикующим педагогом-психологом, кандидатом педагогических наук, зав. кафедрой психологии Т.В. Левковой для мам и пап была проведена беседа о семье, о семейных ценностях и традициях.
Работа специалистов получила положительных отзыв. Родители отмечают высокий профессионализм и квалифицированность консультантов и готовы к дальнейшему сотрудничеству.