Выездные консультации для родителей, воспитывающих детей, проведены в Ленинском муниципальном районе

17 сентября 2021 года в Ленинский район выехали специалисты Консультационно-методического центра оказания помощи семьям, воспитывающим детей. Педагоги-психологи, дефектологи и логопеды провели консультации для родителей на базе МКДОУ «Детский сад» и МКОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Дежнёво.

За бесплатной консультативной помощью к специалистам обратились 15 семей, проживающих в Ленинском муниципальном районе. Родители имели возможность получить квалифицированную помощь и рекомендации по вопросам развития речи в домашних условиях, роли семьи в профессиональном самоопределении обучающихся старших классов.

С целью оказания адресной консультативной помощи были проведены индивидуальные консультации о возрастных особенностях развития детей, нормализации детско-родительских отношений, выявлению и устранению причин школьной неуспеваемости.

Педагогам, работающим в данных дошкольных образовательных организациях, были даны рекомендации по организации развивающей среды для детей дошкольного и школьного возраста.