Научно-практический семинар «Психологические практики в образовании»

25 марта 2022 года кафедрой психологии Приамурского государственного университета имени Шолом –Алейхема был проведен семинар-практикум «Психологические практики в образовании», в котором приняли участие студенты, обучающиеся по направлениям
37.04.01 — Психология личности и 37.03.01 – Практическая психология, преподаватели факультета педагогики и психологии – центра педагогического образования, педагоги-психологи образовательных организаций г. Биробиджана. Общее количество участников — 14 человек.

Задачами научного мероприятия явились актуализация и расширение знаний студентов, практикующих педагогов и психологов по проблеме изучения психологических практик в образовании, а также овладение и формирование навыков применения диагностических экспресс-методик, психологических техник в области психосоматических проявлений и саморегуляции, самоэффективности обучающихся.

По результатам проведения научно-практического семинара участники представили рефлексивный анализ, где была отмечена значимость такой формы научной работы, а также важность взаимодействия студентов, практикующих педагогов и психологов.