Круглый стол на тему «Школа толерантности»

8 февраля 2023 года доцентом кафедры коррекционной педагогики, психологии и логопедии Приамурского государственного университета имени Шолом –Алейхема, руководителем ФИП О.В. Карынбаевой былорганизован и проведен круглый стол на тему «Школа толерантности» для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», «Педагогическое образование».

Данное мероприятие было направлено на формирование толерантного отношения к лицам с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья и прошло под девизом «Мы разные, но мы равные!»

В процессе проведения занятия были раскрыты сущность понятий «толерантность», «толерантная и интолерантная личность», освещены вопросы внедрения инклюзивного образования, определена методологическая база данного процесса.

Также в процессе работы были обозначены этапы и методы формирования толерантного отношения общества к людям с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие проходило с применением активных методов работы (проблемное изложение материала, дискуссия, выполнение творческих заданий).

При подведении  итогов круглого стола была отмечена актуальность выбранной темы и необходимость дальнейшей работы в данном направлении.