Проводимые консультации для родителей способствуют повышению компетентности в вопросах семейного воспитания

В Еврейской автономной области в рамках федерального проекта «Поддержка семей, воспитывающих детей» национального проекта «Образование»  более  50  семей Ленинского муниципального образования (с. Бабстово) в очередной раз получили консультации специалистов Консультационно-методического центра  Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема.

На базе детского сада с. Бабстово родителям (законным представителям) были оказаны на безвозмездной основе консультационные услуги квалифицированными специалистами (психологами, логопедами, дефектологами) по интересующим  вопросам развития, обучения и воспитания детей.

Тематика обращений была разнообразной. Это и вопросы, связанные с особенностями психического развития детей на разных возрастных этапах, особенностями развития речи и коррекции нарушений в домашних условиях, поведения подростков, с отсутствием мотивации к обучению в школе, коррекции детско-родительских отношении в семье, роли отца в воспитании ребенка и др.

Проводимые консультации для родителей способствуют повышению  компетентности в вопросах семейного воспитания.

Руководство образовательных организаций и родители отмечают значимость проекта и необходимость дальнейшей работы специалистов Центра с семьями на селе.